Vu sur Instagram: les stars relèvent le 10 Year Challenge

Vu sur Instagram: les stars relèvent le 10 Year Challenge
Instagram @jessicabiel

Vous n’êtes sûrement pas passé à côté: depuis quelques jours, des photos avant/après fleurissent un peu partout sur les réseaux sociaux. Et ce, à cause du 10 Year Challenge. L’engouement pour ce défi est tel que même les stars se prêtent au jeu!

Le principe est simple: vous devez partager une photo de vous datant d’il y a dix ans et une autre datant d’aujourd’hui, le tout agrémenté de l’hashtag #10YearChallenge. Mis côte à côte, ces clichés dévoileront à quel point vous avez changé (en bien!) sur une dizaine d’années. Un défi amusant que la rédaction de Femmes d’Aujourd’hui a par ailleurs relevé!

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Femmes d’Aujourd’hui (@femmesdaujourdhui_belgique) le

Les stars relèvent le 10 Year Challenge

En quelques jours, des milliers d’internautes ont participé à ce défi. De nombreuses célébrités ont donc décidé d’également le relever. Si certaines se sont réellement prêtées au jeu (on pense à Nicki Minaj et J.Lo dont les changements physiques sont flagrants), d’autres ont joué la carte de l’humour (notamment Ellen DeGeneres et Jennifer Garner). Tandis que de nombreuses stars semblent n’avoir pris aucune ride en dix ans!

Eva Longoria

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

Anne Hathaway

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Anne Hathaway (@annehathaway) le

Jessica Biel

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jessica Biel (@jessicabiel) le

Mark Ruffalo

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mark Ruffalo (@markruffalo) le

Reese Witherspoon

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

Jennifer Lopez

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jennifer Lopez (@jlo) le

Ellen DeGeneres

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Ellen (@theellenshow) le

Nicki Minaj

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Barbie® (@nickiminaj) le

Jennifer Garner

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jennifer Garner (@jennifer.garner) le

Pink

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par P!NK (@pink) le

Caitlyn Jenner

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Caitlyn Jenner (@caitlynjenner) le

Laurence Boccolini

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par laurence boccolini (@lolobocco) le

Plus d’actus people:

Pour être au courant de toutes nos astuces mode, beauté, parentalitécuisine et l’actualité, suivez-nous sur notre page Facebook, notre compte Instagram et Pinterest, ou inscrivez-vous à notre newsletter.

Continuez votre lecture ci-dessous, après la publicité

Attendez le prochain article de Femmes d’Aujourd’hui, il en vaut vraiment la peine :)