Vu sur Instagram: les stars s’affichent sans maquillage pendant le confinement

Vu sur Instagram: les stars s'affichent sans maquillage pendant le confinement
Instagram/@haileybieber

Depuis le début du confinement, vous avez mis vos produits de maquillage de côté? Figurez-vous que les stars ont, elles aussi, profité de cette période d’isolement pour offrir des vacances à leur peau. Sur Instagram, elles s’affichent sans filtre et sans maquillage… et ça fait du bien!

Nous avons toutes pris de nouvelles habitudes pendant le confinement. Certaines ont décidé de faire plus de sport, de réaliser leurs produits de beauté maison, de cuisiner davantage ou encore de ranger la maison, tandis que d’autres en ont profité pour laisser tomber le make-up pour quelques semaines. Les stars se sont elles aussi prêtées au jeu et s’affichent sans artifices sur Instagram. Découvrez les clichés de toutes nos célébrités préférées sans maquillage.

Les stars s’affichent sans make-up

Pas de traitement de faveur: en ce moment, les stars sont elles aussi confinées chez elles. Eva Longoria, Heidi Klum, Ashley Graham… toutes ont pris le parti de rester au maximum au naturel pendant cette période et s’affichent sans complexe sur les réseaux sociaux. Et si le #nomakeup devenait une tendance? N’est-ce pas l’occasion idéale pour alléger nos routines make-up? Car finalement, ce sont nos petites imperfections qui font tout notre charme, n’est-ce pas? En tout cas, ces stars n’ont rien perdu de leur beauté sans maquillage. La preuve en image.

Heidi Klum

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

Leila Bekhti

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Leila Bekhti (@leilabekhti) on

Hailey Bieber

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Hailey Baldwin Bieber (@haileybieber) on

Julianne Moore

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Julianne Moore (@juliannemoore) on

Tatiana Silva

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Tatiana Silva (@tatianasilva_official) on

Laëtitia Milot

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Laetitia MILOT (@laetitiamilotofficiel) on

Ashley Graham

 

View this post on Instagram

 

A post shared by A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham) on

Shy’m

 

View this post on Instagram

 

A post shared by SHY’M (@instashym) on

Julia Roberts

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Julia Roberts (@juliaroberts) on

Eva Longoria

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

Reese Witherspoon

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Alexandra Lamy

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Alexandra Lamy (@alexandralamyofficiel) on

Amanda Seyfried

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Amanda Seyfried💛 (@mingey) on

Kate Hudson

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Kate Hudson (@katehudson) on

Lara Fabian

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Lara Fabian (@larafabianofficial) on

Olivia Wilde

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Olivia Wilde (@oliviawilde) on

Eva Mendes

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Eva Mendes (@evamendes) on

Jessica Alba

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

Natalie Portman

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Natalie Portman (@natalieportman) on

Sylvie Tellier

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Sylvie Tellier (@sylvietellier) on

Leighton Meester

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Leighton Meester (@itsmeleighton) on

Lisez aussi ceci

Pour être au courant de toutes nos astuces modebeautéjardin, maisonparentalitécuisine et l’actualité, suivez-nous sur notre page Facebook, notre compte Instagram et Pinterest, et inscrivez-vous à notre newsletter.

Continuez votre lecture ci-dessous, après la publicité

Attendez le prochain article de Femmes d’Aujourd’hui, il en vaut vraiment la peine :)